国産の口コミ情報


ドギーマン ホワイトガム ミルク風味 棒型 6本 犬用 (A4976555803082Z)

平均価格を更新しました

ドギーマン ホワイトガム ミルク風味 棒型 6本 犬用
【最安値:156円 | 平均価格:577円 】
価格調査日:2019年7月13日13時10分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

コンパクトサイズで小型犬にも与えやすそう。お買い得だし、試してみようかな。


この商品はうちの飼い犬が大好きです。通常の食事以外のおやつとして与えています。


うちもワンちゃん飼っていて今は老犬ですがまだ若いころはおやつやしつけで使用させてもらいました。


長い棒形なので我が家の愛犬は両手に挟むように持って食べています!
可愛いし美味しそうです♪


私にも愛犬がいます。
とても美味しそうなので
買ってみたくなりました。


ミルク風味が好きな我が家の愛犬がこちらの商品気に入っています。おやつとして与えています。


リーズナブルだし愛犬がいる人はいいね。間違って食べないように。


うちには愛犬が二匹いるので歯磨きなど毎日するのは大変なので、ミルク味の歯磨きガムはとっても助かります。


お値段もお手軽なので、買ってみました。愛犬も大喜び。ガムタイプのおやつなので長い時間美味しそうにカミカミしていました。


歯磨きガム、 しかもミルク風味
ヨダレいっぱいにして頰張る姿が目に浮かびます。


棒型なので犬がたべやすそうです。それと6本入っているので満足しそうです!


ドギーマンといえば、有名な犬用物品会社だから、食品に関しても安心して、愛犬に与えられると思います。


お値段がとてもリーズナブルで、とても私の愛犬が美味しそうに食べているのでリピートさせて頂いております。


ガムタイプで食べきるまでに時間がかかるので直ぐにオヤツを欲しがるワンちゃんにピッタリ。
ミルク風味が良いのか我が家のワンちゃんも大好きです。


我が家のワンコのお気に入りです。
しばらく遊んでから、時間をかけて食べてくれるので、コスパも良いです。


お試しで買うにはちょうどいい価格と本数だと思います。味もミルク味とうちの犬も好きな味でいいと思います。


2匹のチワワを飼ってます。好き嫌いがあるのか、何でもは食べてくれないので、超小型犬・小型犬と書いてありピッタリなので、試してみたいです。


ワンちゃんが絶対好きなオヤツ!
散歩の時に1本だけ持っていけるし、家でもあげやすいサイズ!


うちの犬がめちゃくちゃ大好きで毎日のご褒美にあげてます。


歯磨きの代わりにこのガムをあげています。美味しいようでとても喜んで食べています♪今後もリピートします!!


うちの愛犬ダックスフンドは、このガムが大好物です。ミルク風味が美味しいのか長さや硬さがちょうどいいのか、持ってくるだけで興奮しています


ドギーマンのホワイトガムは、残念ながらうちの雑種犬は食べませんでした。すみません。


ネットで買うと定価より安いとこがいいですね!6本入りでこの価格は普通かと思います^ ^買いやすいかも。


ネットで買うと定価より安くなるのがいい!6本入りでこの価格は普通で買いやすいと思う。


ネットで買うと定価より安くていい。6本入りでこの価格は普通で買いやすいと思います。


うちで飼っているポメラニアンも毎日食べています。
値段も安いので助かっています。


これうちのわんちゃんに大人気であげたらすぐなくならないからなくなるまでウ~って威嚇しながら守ってるぐらい好きらしい。


歯ブラシがわりによく食べさせてます。本当は頻繁に歯磨きするのがいいのだろうけど。


ミルクの香りが、ワンちゃんの食欲を掻き立てそうですね。噛み応えもありそうなところが良いですね。


お手頃価格なので、お試しに与えられるのが良いと思う。
お手頃価格なのにネットで買うとさらに安くなる!


私はコリーを飼っています。平均価格は少し高いと思いましたが、この価格なら買ってあげようかなと思いました。


ミルク風味のガム。
愛犬の大好きなミルクの風味で、飽きずにおいしく噛み続けられ、よく噛み続けることで、歯と歯ぐきを鍛える事が有ります。


うちの子はなんでもかじってしまうのでお留守番の時やご褒美にあげています。ミルクの風味がうちの子のお気に入り。おすすめです。


我が家の愛犬はこの商品を少し食べては隠し誰にも取られないようにして長く味わっています。


普段からあまり他のおやつには興味を持たないうちの愛犬なんですが、このおやつのときは袋を準備する段階から尻尾を振って喜んで飛び跳ねます。
元々、噛み癖もあったので代わりにこれを噛んで歯まで丈夫になってくれたら嬉しいです。


小型犬にもちょうどよいサイズで、うちの愛犬も美味しそうに長い時間をかけて食べています!ミルク風味、人間の私でも美味しそうだなと思ってしまいます!


知り合いの犬にプレゼントしたことがありますが、とても食いつきが良くすごく喜んでくれました。


もう死んじゃったけど昔よく愛犬に買ってたなー。噛み噛みできるからおやつとして長持ちするんですよね!


ミルク味だと嫌いな子はいないはず。買っても食べてもらえないとがっかりだけど、これなら大丈夫。


リーズナブルでおやつ感覚で食べれる上に歯磨きもできるなんてとってもいいおやつ!
しかもミルク風味だから美味しそう!


実家のワンちゃんが食べてます。大型犬と小型犬ですが、これ見せるとピョンピョンジャンプして喜ぶんです♪


6本入りでお値段もお安いのでお買い得ですね。試しに買ってみたいと思いました。


うちの子は歯磨きが嫌いなのでこれなら喜んでカジカジしてくれそうです!なんと言ってもミルク味がいいですね♪


6本入りで値段もリーズナブルなので犬好きの友人のちょっとしたプレゼントにしようと思います。


値段もお手頃価額ですね。ミルク味はたいていのワンちゃんが好きな味なんじゃないでしょうか。


ワンちゃんが喜んで食べそうな味だと思います。
また大手であるドギーマンというのもいいです。


長持ちしそうで、ミルクが美味しそう、ぜひうちの子犬にも試してみたいです。


ミルク風味なら我が家の愛犬が喜びそうです。お手軽価格が良いですよね。


うちの飼い犬がこの商品の大ファンで非常に食い付きが良いです。1回に1本与えておくと満足するみたいです。


とてもリーズナブルだし、置き場所にも困らない大きさでいい。小さい犬にはちょうどいいサイズ。食べている姿がとても美味しそうで、お店などで見つけると必ず買います。うちの犬はこれが大好きです。


飼い主が作業しないといけないとき、犬の気を引くのに大活躍です!嗜好性が高いので、袋の音をさせただけで目をキラキラさせて待っています。


愛犬が大好きなおやつです!これは食べるのに時間がかかるので、かじってる姿もじっくり見れてとっても可愛いし、愛犬も美味しいのかご機嫌だもんな~


ミルクとチーズとササミの味が好きなダックスフンドと雑種を二匹飼っています。三匹ともミルクの味が大好きなので6本も入っていて2本ずつ食べられて、長時間満足感が持続しそうです。棒が細いので口の小さな犬でも食べることができそうです。また、値段もとてもお手頃なので試しにあげてみたいと思いました。リピしちゃいそう。



ユニ チャーム グラン デリ 2つの味わいパウチジュレ13歳以上用ブロッコリー&チーズ 30g×2 (A4520699642306Z)

平均価格を更新しました

ユニ チャーム グラン デリ 2つの味わいパウチジュレ13歳以上用ブロッコリー&チーズ 30g×2
【最安値:86円 | 平均価格:394円 】
価格調査日:2019年7月16日01時43分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

シニア犬飼いにはありがたい商品。ちょっとしたおやつにも、メインフードと混ぜるのにもちょうどいい量で助かります。


パウチなら缶詰と違ってゴミの量も減るので助かります。国産品なので安心して食べさせられます。


好き嫌いあるからな出してみないと分からないや。好みだといいのだけど。


うちの子ももう13歲。これはストレスなく安心して食べやすそうですね。ちょっと試してみようと思います!


お年寄りの子にもOKなのがうれしいですね、試してみようかな??
30gとお試し感覚であるのがナイス☆


実家の犬がもう年寄りなので、試しに食べさせてみたいなと思います。


食べないこともあるので、少量なのはいいですね。


今のペットのエサってこんなにすごいんですねー


おやつ感覚で与えています。喜んで食べてくれています。


我が家の高齢犬、最近食欲が落ちているのでこれを試しに買って与えてみたら、食べてくれました!(涙)量が30gなのも使いやすくていいです。


栄養たっぷりそうで、しかもおいしそう、
是非リピートオーダーで購入したいです。


我が家のワンちゃんも、そろそろシニア向け商品のお世話になる年ごろ。これは、ちょっと試してみたい商品。


飼っているシニア犬のヨーキーは、食欲が旺盛なのでカロリーが気になり、こういったカロリー控え目なトッピングがあると、喜んで食べてくれます。


うちのじぃちゃん愛犬に食べさせてあげたい!美味しそう!って私も食べたりして…安いですね~!買ってみようかな



わんわん チョイあげ 牛太郎 牛タン入り 50g (A4532066005263Z)

平均価格を更新しました

わんわん チョイあげ 牛太郎 牛タン入り 50g
【最安値:80円 | 平均価格:92円 】
価格調査日:2019年7月12日10時17分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

うちの愛犬も喜んで食べます。
安いけど、量も多すぎず少なすぎずで、1日1個ずつあげるのにはちょうどいいです。


愛犬も大喜びのちょいあげシリーズのビーフジャーキーです。一口サイズなのでしつけの時のご褒美にもピッタリ!
パッケージも可愛いですね


このおやつを見せると、うちのワンコは目の色を変えます!パクっとひと口あっという間です!サイズ感も良く「チョイあげ」にピッタリ♪


ウチのポメがチョイあげシリーズ大好きなので、これは喜びそう!


うちのワンちゃんの大好物。毎日おやつであげてる。まだやれまだやれ言ってくる。


このシリーズが安いし美味しいみたいなのでよく買っているのですがこれは初めて見ました!チェックしてみたいと思います。


ホームセンターに愛犬と一緒に行った時には、必ず買って、帰りに公園によって、オヤツタイムをしています。


チョイあげシリーズは、手頃な価格で色んな種類があって、お試しに購入するのにちょうどいいです。うちの子はどのシリーズも大好きです。


うちの愛犬が大好きな商品です!お値段もお手頃なので買いやすいです!商品名通り、ちょっとずつおやつとしてあげるのに丁度いいサイズと量でおすすめです!


パッケージが可愛いね!うちの愛犬は好き嫌いがあるのでこの少量はお試しできて安心して購入できるサイズだな~牛タン入りって贅沢!



ペティオ サンドスコップ 混色(A4903588550010Z)

最安値が209円から189円に値下がりしました!!
[最安値5%値下がり]

ペティオ サンドスコップ 混色
【最安値:189円 | 平均価格:386円 】
価格調査日:2018年5月15日13時07分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

私は猫とハムスターのトイレに使ってます。


これは為になりますよね!ネコちゃんが好きな方には。


画期的な商品やね。動物飼ってないからわからないけど、手も汚さないから有難いね。


家の中に猫用トイレが4個あるのでスコップが沢山あると助かります。お値段が安いのがいいです。網目が絶妙な大きさでしっかり砂と排せつ物を分けられます。


スコップはすぐに汚くなるので、低価格のものを使い捨てにしたいのでいい商品ですね。



ルキア セイコー LUKIA SEIKO ソーラー電波 10気圧防水 レディース 腕時計 SSVV002(A4954628430571Z)

最安値が40000円から37584円に値下がりしました!!
[最安値5%値下がり]

ルキア セイコー LUKIA SEIKO ソーラー電波 10気圧防水  レディース 腕時計 SSVV002
【最安値:37584円 | 平均価格:44580円 】
価格調査日:2019年7月13日11時21分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

嫁に勧めっかな。「買えや」って言われっか(笑)。多少、高いけど本命へのプレゼントとしてはありかな。


シンプルだけど文字とか細かいところが可愛い。小ぶりなやつは女性らしくていいよね。


仕事でも遊びでもシンプルだからつけやすそうです。


シンプルでかわいい。仕事でもつけれますね。ただ、高いのでプレゼントでほしいです。笑



日清ペット 懐石zeppin 5つのごちそう 220g(A4902162024794Z)

最安値が266円から265円に値下がりしました!!

日清ペット 懐石zeppin 5つのごちそう 220g
【最安値:265円 | 平均価格:302円 】
価格調査日:2019年7月10日02時01分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

パッケージがおしゃれで美味しそうと思って買いました。
うちの猫も気に入ってます。


何だか高級な感じがする!これは喜んで食べてくれそうだね。


美味しい香りと味が猫たちみんなのお気に入りです。小袋入りなので少しずつ使えるのが嬉しいです。飽きが来ているメインのカリカリにトッピング的に使っています。


5つの味が楽しめるので、食にうるさい猫ちゃんにも喜んでもらえそう。



猫ちゃんのおやつ 小粒チーズ CS-09(A4970628894168Z)

平均価格を更新しました

猫ちゃんのおやつ 小粒チーズ CS-09
【最安値:98円 | 平均価格:141円 】
価格調査日:2019年7月17日01時04分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

人間でも美味しくいただけそうですね。


小粒だから猫が食べやすそうでいいですね


乳製品が好きな子に主食のドライフードにパラパラと振りかけて食べさせています。おいしそうに食べるので気に入っているみたい。


チーズのにおいが大好きですが、人間用は塩分が多すぎてあげれないので、これは喜びそう。



DHC 愛犬用 ビューティドッグ リンスインシャンプー Q10 200mL(A4511413619971Z)

平均価格を更新しました

DHC 愛犬用 ビューティドッグ リンスインシャンプー Q10 200mL
【最安値:711円 | 平均価格:1079円 】
価格調査日:2019年7月13日01時12分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

DHCの犬関係って使った事ないけどいいのかな?何となく高いイメージだったけど、意外と普通の価格なんですね。試してみたいなぁ。


この商品は初めてです。まずは試して見ようと思います。


いい香りがしそう!リンスインで仕上がりもよさげ。次はこれを使ってみたいです。


200mlだと大型犬ではすぐになくなっちゃうな~。でも人間と違って毎日シャンプーするわけでもないし大丈夫か。シャンプーした後のワンちゃんに顔をうずめていい匂いするのは癒しですね!



イトスイ 国産のびーる ハミガキじゃらし 小判(A4971453055182Z)

平均価格を更新しました

イトスイ 国産のびーる ハミガキじゃらし 小判
【最安値:420円 | 平均価格:564円 】
価格調査日:2019年7月13日15時28分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

これペット歯磨きグッズの中でも面白い方!


ネコちゃんのデンタルクリニック!でも、猫の口って臭いんですよね!(笑)


デカっ!面白い。こんな商品あるんや。歯磨き嫌でもこれなら大丈夫やね。



デビフ 軟骨ジャーキー 45g (A4970501005148Z)

平均価格を更新しました

デビフ 軟骨ジャーキー  45g
【最安値:148円 | 平均価格:182円 】
価格調査日:2019年7月13日16時25分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

軟骨ジャーキーと言う商品を初めて知り、興味を持ちました。ドッグフード感があったので、通り過ぎましたが、ちょっと軟骨と言うワードに引っかかったので戻って見たら、これは老化現象を防げるかも知れないと思い、興味を持ち、試したくなりました。


軟骨じゃーきーを初めて知りました。老化防止に役立ちそうなので、一度試してみたいと思います。ちょっとあじの方が気になりますが…。


うちのワンコはこれが大好きです、ただ小型犬なので大きいものは手でちぎってあげてます、ちょっと硬くてちぎるのが大変です、あと手がべたべたします(笑)。
でもこの袋を出すと喜んで飛んでくるので本当においしいんだなって思います。好き嫌いが多い上に気まぐれで食べたり食べなかったりするおやつが多いのですがこれなら毎回食べてくれておやつ選びが楽になりました。



アース ハッピーフロス 歯みがきジャーキー 高齢犬用 70g(A4994527813808Z)

平均価格を更新しました

アース ハッピーフロス 歯みがきジャーキー 高齢犬用 70g
【最安値:273円 | 平均価格:548円 】
価格調査日:2019年7月10日05時27分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

1年前までキャバリアの老犬を買っていたので、もっと早く情報を見られれば良かったと思います。種類も多くて意外と安いですね。


1年前までキャバリアの老犬を買っていたので、もっと早く情報を見られれば良かったと思います。残念ながら13歳で死んでしまって寂しい限りです。種類も多くて意外と安いですね。


うちのわんこが凄く喜んで食べるので継続して購入しようかと思ってましたが、よく見るとシニア用これの成犬用があるはずなのでそちらを購入しようかと思います笑
ただ難点なのはすぐ無くなってしまうとゆうところでしょうか



国産5E牛皮ウェッジパンプス ブラックS 0(A4571194071207Z)

平均価格を更新しました

国産5E牛皮ウェッジパンプス ブラックS 0
【最安値:5400円 | 平均価格:9554円 】
価格調査日:2019年7月13日12時22分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

とても履きやすそうな靴ですね!私は足が悪くてあまり歩くことが出来なのですが、それでも、「靴から人を見られる」ということも聞きますし、私の母は外反母趾なので、見るからに柔らかそうなので、きっと履けるかもしれませんね!


高級感のある牛皮で作ってあるからか履き心地がよく、たくさん歩いても苦じゃない。国産ってところも安心。



デビフ 豆乳クッキー さつまいも味 80g 40g 2 (A4970501005186Z)

平均価格を更新しました

デビフ 豆乳クッキー さつまいも味 80g 40g 2
【最安値:175円 | 平均価格:738円 】
価格調査日:2019年7月13日13時26分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

うちのわんこのおやつ用に購入しました。とても美味しいようで喜んで食べています。食べおわったら、すぐに次のを欲しがるくらいです。生産も国内で行なっているようですし、豆乳が入っているので健康にもいいと思います。小さいので食べやすいですし、小分けに入っているので、持ち運んで外出先でも食べさせることができます。


豆乳とさつまいものクッキーってめちゃおいしそう!わんこ用だけどわたしが食べたくなっちゃいます。うちのわんこも普段からさつまいも大好きだし、食べさせてみたいな。値段も手頃だし、パッケージもナチュラルでいいかんじ。保存料、着色料無添加なところもポイント高いですね。やっぱり大事なわんこにあげるものだから!



懐石zeppin 国産ぶり かつお祝い肴 60g(A4902162024220Z)

平均価格を更新しました

懐石zeppin 国産ぶり かつお祝い肴 60g
【最安値:150円 | 平均価格:211円 】
価格調査日:2019年7月8日02時43分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

高級感があってとても良いと思います。見た目にも美味しそうでネコちゃんが喜んでたべてくれそう。


高級素材がゴロゴロ。お正月やお誕生日にあげています。そんなことは全く猫たちには関係ないけど気分的に特別な感じがするので。味が美味しいみたいで要求が激しいです。



ユニチャーム 銀のスプーン おいしい顔が見られるおやつ 毛玉ケア カリカリシーフード 60g(A4520699694558Z)

最安値が128円から127円に値下がりしました!!

ユニチャーム 銀のスプーン おいしい顔が見られるおやつ 毛玉ケア カリカリシーフード 60g
【最安値:127円 | 平均価格:160円 】
価格調査日:2019年7月7日02時22分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

実家の猫がオヤツとして食べています!お気に入りのようで、オヤツの棚の前にいると欲しいのか鳴いて甘えてきます!


猫だって、たまには贅沢してもいいじゃニャイ。家では二匹で順番待ちするぐらい楽しみです。



“アスク ジャパンプレミアム 国産鶏ささみジャーキーロング 10本”(A4513441321598Z)

平均価格を更新しました

【最安値:273円 | 平均価格:510円 】
価格調査日:2019年7月9日03時43分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

パッケージがシックで、人間だったら買ってみようかな?と思いますが、犬が食べなかったらガッカリします。。。


高級感出してるのかな?ペット用にしては暗い気がする。



いなば チャオ ちゅ~る まぐろ&タラバガニ入り 14g 4本入 (A4901133718434Z)

平均価格を更新しました

いなば チャオ ちゅ~る まぐろ&タラバガニ入り  14g 4本入
【最安値:138円 | 平均価格:156円 】
価格調査日:2019年7月12日00時43分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

ちゅーるを持つと目の色を変えて走ってくるぐらい好評です。


いつもマグロかささみ味のチュールをあげているけどカニ味も好評でした。ほかのチュールと値段が変わらないけど猫たちにおせち気分でお正月など特別な日にあげたい味です。



チャオ ちゅーる 乳酸菌入り かつお 14g 4本入 (A4901133718908Z)

平均価格を更新しました

チャオ ちゅーる 乳酸菌入り かつお 14g 4本入
【最安値:147円 | 平均価格:173円 】
価格調査日:2019年7月12日03時30分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

手で持って食べてくれるからチャオチュールいいよね!
乳酸菌入ってるのは体にもよさそうだ♪


チャオちゅ〜るはいちいち器に移さなくても、にゃんこが食べたいだけ直で食べてくれるから楽でいいよね♪乳酸菌入りでお腹に優しいのもGood!



アイシア 金缶だし仕立て ささみ 70g(A45182792Z)

平均価格を更新しました

アイシア 金缶だし仕立て ささみ 70g
【最安値:104円 | 平均価格:200円 】
価格調査日:2019年7月13日07時50分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

普通に美味しそう!猫ちゃんの写真が缶に無かったら食べちゃいそうです。
やっぱり私も食べてみたいかも!


水分補給を手軽にできるウェットタイプのご飯は必需品です。お肉大好きなのでよく食べてくれます。国産なのも安心です。



いなば チャオ ちゅ〜る まぐろバラエティ 14g×20本 (A4901133625923Z)

最安値が697円から686円に値下がりしました!!

いなば チャオ ちゅ〜る まぐろバラエティ  14g×20本
【最安値:686円 | 平均価格:869円 】
価格調査日:2019年7月13日22時49分
※最新の価格及び在庫数は各ショップの商品ページにて確認してください

Comments

猫たちの大好きなチュールの20本も入っていて、いろんな味が試せるのでお買い得だと思います。


猫たちの大好物。どの子もみんな好きで20本あってもすぐなくなっちゃうので注意が必要。でも、喜ぶ顔が見たくて大量買いしてしまう魔力があります。